Der Sweden-Cup wird traditionell am Vortag des Elitelaufs in Solvalla ausgetragen. Die Starter:
1. Vorlauf, 1. Rennen, 12:40, ca. 200.000 SKr, 1640 mA
1 Cyber Lane/Johan Untersteiner
2 Hesiod/Ulf Ohlsson
3 Vanesia Ek/Pietro Gubellini
4 Chief Orlando/Björn Goop
5 Probo O.P./Wilhelm Paal
6 Michelangelo As/Örjan Kihlström
7 Queer Fish/Ulf Eriksson
Chancenbeurteilung: Cyber Lane (1) - Chief Orlando (4) - Michelangelo As (6) - Vanesia Ek (3)
2. Vorlauf, 2. Rennen, 13:05, ca. 200.000 SKr, 1640 mA
1 Chianti/Björn Goop
2 Charrua Forlan/Emilia Leo
3 Ua Huka/René Legati
4 Dream de Lasserie/Romain Derieux
5 Coquin Bébé/Jorma Kontio
6 Dante Boko/Adrian Kolgjini
7 Stoneisle Ocean/Tomi Haapio
Chancenbeurteilung: Charrua Forlan (2) - Dream de Lasserie (4) - Dante Boko (6) - Ua Huka (3)
3. Vorlauf, 3. Rennen, 13:30, ca. 200.000 SKr, 1640 mA
1 Lexus Dream/Ari Moilanen
2 Arazi Boko/Alessandro Gocciadoro
3 Generaal Bianco/Peter Untersteiner
4 Eldorado B./Torbjörn Jansson
5 Target Kronos/Adrian Kolgjini
6 Angle of Attack/Robert Bergh
7 Pastore Bob/Johan Untersteiner
Chancenbeurteilung: Arazi Boko (2) - Lexus Dream (1) - Generaal Bianco (3) - Pastore Bob (7)
Finale, 7. Rennen, 15:18, ca. 1,200.000 SKr, 1640 mA, 9 Starter
Im Rahmenprogramm gibt es u.a. den Bewerb für die Langstrecken-Spezialisten, den Harper Hanovers lopp (1,800.000 SKr, 3140/3160/3180 m), in dem Handsome Brad/Carl Johan Jepson, On Track Piraten/Rikard N. Skoglund, Balfour/Robert Bergh und Son of God/Örjan Kihlström zu den höchstpönalisierten Teilnehmern zählen. Im zweiten Band steht C.D./Joseph Verbeeck günstig.
1. Vorlauf, 1. Rennen, 12:40, ca. 200.000 SKr, 1640 mA
1 Cyber Lane/Johan Untersteiner
2 Hesiod/Ulf Ohlsson
3 Vanesia Ek/Pietro Gubellini
4 Chief Orlando/Björn Goop
5 Probo O.P./Wilhelm Paal
6 Michelangelo As/Örjan Kihlström
7 Queer Fish/Ulf Eriksson
Chancenbeurteilung: Cyber Lane (1) - Chief Orlando (4) - Michelangelo As (6) - Vanesia Ek (3)
2. Vorlauf, 2. Rennen, 13:05, ca. 200.000 SKr, 1640 mA
1 Chianti/Björn Goop
2 Charrua Forlan/Emilia Leo
3 Ua Huka/René Legati
4 Dream de Lasserie/Romain Derieux
5 Coquin Bébé/Jorma Kontio
6 Dante Boko/Adrian Kolgjini
7 Stoneisle Ocean/Tomi Haapio
Chancenbeurteilung: Charrua Forlan (2) - Dream de Lasserie (4) - Dante Boko (6) - Ua Huka (3)
3. Vorlauf, 3. Rennen, 13:30, ca. 200.000 SKr, 1640 mA
1 Lexus Dream/Ari Moilanen
2 Arazi Boko/Alessandro Gocciadoro
3 Generaal Bianco/Peter Untersteiner
4 Eldorado B./Torbjörn Jansson
5 Target Kronos/Adrian Kolgjini
6 Angle of Attack/Robert Bergh
7 Pastore Bob/Johan Untersteiner
Chancenbeurteilung: Arazi Boko (2) - Lexus Dream (1) - Generaal Bianco (3) - Pastore Bob (7)
Finale, 7. Rennen, 15:18, ca. 1,200.000 SKr, 1640 mA, 9 Starter
Im Rahmenprogramm gibt es u.a. den Bewerb für die Langstrecken-Spezialisten, den Harper Hanovers lopp (1,800.000 SKr, 3140/3160/3180 m), in dem Handsome Brad/Carl Johan Jepson, On Track Piraten/Rikard N. Skoglund, Balfour/Robert Bergh und Son of God/Örjan Kihlström zu den höchstpönalisierten Teilnehmern zählen. Im zweiten Band steht C.D./Joseph Verbeeck günstig.
Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von Sky ()