Der Münchner Traberzucht- und Rennverein hat am Freitag, 22. Mai 2020 einen Renntag vorbereitet und auch für den Sonntag, 31. Mai 2020, einen weiteren Tag mit Leistungsprüfungen im Visier.
Bereits übermorgen sind innerhalb der 7 Rennen wieder einige "Ösis" bzw. Pferde aus heimischer Zucht *) am Start:
Qualifikation (17 Uhr):
Varadero Venus - Stall Kottingbrunn - Josef Franzl
Quality Control - Peter Kahn - Jochen Haide
Probelauf 1:
Mystic Dream - Kurt Pletschacher - Gerhard Biendl
Heck M Eck - RG Pferdesport/ Stall GESVEA (Sieger im "Mautner 2019" - Josef Sparber
Probelauf 2:
Italiano KP - Gernot Gassner/ Christoph Planitzer - Rudolf Haller
*) Black Star - Johann Holzapfel/ Stall GESVEA - (Sieger im "Bürger 2019") Josef Sparber
1. Rennen: (€ 2.000,- / 2100m):
*) Suarez - Walter Hernreiter - Walter Hernreiter
2. Rennen: (€ 1.500,- / 2100m Bänderstart):
*) Otto Kash - Wohlschlager R & M GmbH - Josef Sparber
3. Rennen: (€ 2.000,- / 2100m):
Eagle Greenwood - Hermann Gruber - Jochen Haide
4. Rennen: (€ 1.600,- / 2100m):
Esprit d'Amour - Stall Rösslwirt - Matthias Schambeck
5. Rennen: (€ 1.600,- / 2100m):
Avatar Venus - Stall Kottingbrunn - Alexander Kelm
*) Power Prime Time - Anita Geiger - Hans Hellmeier
6. Rennen: (€ 1.500,- / 2125m):
Dream and Hope - Robert Pletschacher - Robert Pletschacher
Bereits übermorgen sind innerhalb der 7 Rennen wieder einige "Ösis" bzw. Pferde aus heimischer Zucht *) am Start:
Qualifikation (17 Uhr):
Varadero Venus - Stall Kottingbrunn - Josef Franzl
Quality Control - Peter Kahn - Jochen Haide
Probelauf 1:
Mystic Dream - Kurt Pletschacher - Gerhard Biendl
Heck M Eck - RG Pferdesport/ Stall GESVEA (Sieger im "Mautner 2019" - Josef Sparber
Probelauf 2:
Italiano KP - Gernot Gassner/ Christoph Planitzer - Rudolf Haller
*) Black Star - Johann Holzapfel/ Stall GESVEA - (Sieger im "Bürger 2019") Josef Sparber
1. Rennen: (€ 2.000,- / 2100m):
*) Suarez - Walter Hernreiter - Walter Hernreiter
2. Rennen: (€ 1.500,- / 2100m Bänderstart):
*) Otto Kash - Wohlschlager R & M GmbH - Josef Sparber
3. Rennen: (€ 2.000,- / 2100m):
Eagle Greenwood - Hermann Gruber - Jochen Haide
4. Rennen: (€ 1.600,- / 2100m):
Esprit d'Amour - Stall Rösslwirt - Matthias Schambeck
5. Rennen: (€ 1.600,- / 2100m):
Avatar Venus - Stall Kottingbrunn - Alexander Kelm
*) Power Prime Time - Anita Geiger - Hans Hellmeier
6. Rennen: (€ 1.500,- / 2125m):
Dream and Hope - Robert Pletschacher - Robert Pletschacher