Berlin-Mariendorf - Freitag 20.02.15
2.Rennen - 17:55
Evita Viking - Rennen
H/W 3-14 j. S 3-10 j. , INT, bis 4000 EUR
5000 EUR, 1900 Meter, A, PMU
1 Helene Ass S 5j. Daust,Klaus 17,0 1.173
2 Nuit d'Amour S 5j. Ertel,Julia 17,0 1.686
3 Uvea S 4j. Caternberg,Philipp 17,3 1.725
4 Jilliane S 5j. Buley,Thomas 16,9 1.820
5 Vincent Mo W 5j. Nimczyk,Michael 16,3 1.955
6 Justina S 4j. Kluth,Kornelius 17,7 2.000
7 Janeo W 5j. Spangenberg,Dennis 18,3 2.200
8 Jana S 5j. Lombardo,Andrea 16,7 2.350
9 I'm Chilly Chicken S 7j. Bonatz,Guido 17,5 2.725
10 Malina Way S 4j. Hönemann,Michael 17,0 3.292
11 Roesie S 5j. Wewering,Heinz 16,9 3.292
12 Mon Cherie Ass S 4j. Pögel,Andre 16,1 3.616
13 Vodka Martini W 9j. Darling,Denise 16,5 3.678
14 Dancer Rich W 5j. Tietz,Thorsten 16,9 3.912
Nuit d'Amour - Besitzer: Johann Lenz - 5-jährige deutsche br. S. v. Love You a.d. Nonchalance
Malina Way - Besitzer: Johann Lenz - 4-jährige deutsche F. S. v. Diamond Way a.d. Ponita
3.Rennen -18:25
Harry's Bar - Rennen
H/W 3-14 j. S 3-10 j. , INT, bis 15000 EUR
5000 EUR, 1900 Meter, A, PMU
1 Oscar Eck W 7j. Hegewald,Matthieu 15,6 9.340
2 Blueberry Santana S 6j. Hönemann,Michael 16,0 10.470
3 Bonito Canpro W 10j. Lombardo,Andrea 15,1 11.227
4 I Walk The Line S 7j. Esper,Maik 15,0 11.307
5 Emma Peel S 6j. Wewering,Heinz 15,0 11.573
6 Birta S 9j. Stempel,Nicole 16,5 11.701
7 Lantino W 6j. Tietz,Thorsten 15,1 11.755
8 Lady Maren S 6j. Wagner,Daniel 15,5 12.037
9 Florana G S 4j. Spangenberg,Dennis 15,2 12.491
10 Just Like You S 7j. Nimczyk,Michael 15,2 13.549
11 Rock of Gibraltar H 6j. Zwiener,Manfred 15,1 14.386
Blueberry Santana - Besitzer: Johann Lenz - 6-jährige schwedische br. S. v. Jag de Bellouet a.d. Dixie Santana
I Walk The Line - in Österreich gezüchtet - 7-jährige dbr. S. v. Rite on Line a.d. Frida Starlight
6.Rennen - 20:08
Good man - Rennen 'Trotteur Francais'
H/W 3-14 j. S 3-10 j. , INT, - frei für alle -
5000 EUR, 2520 Meter, B, TF
1 Tino des Ulmes W 8j. Heinzig,Thomas 14,8 36.350
2 Uxan de Crescy W 7j. Esper,Maik 15,1 20.405
3 Ukamaya Verderie S 7j. Hagen,Benjamin 15,7 21.471
4 Trap Max W 8j. Ohmer,Edelbert 14,1 28.550
5 Unique Atout W 7j. Nimczyk,Michael 15,5 30.133
6 Sugar Max W 9j. Spangenberg,Dennis 14,9 46.325
7 Perros Valiere W 12j. Lombardo,Andrea 15,2 99.483
8 Violet H 6j. Posthumus,Age 13,3 85.145
9 Vrai Lord H 6j. Mayr,Gerhard 12,5 142.740
Vrai Lord - Besitzer: Stall Antonshof - 6-jähriger französischer br. H. v. Meaulnes du Corta a.d. Orelady
7.Rennen - 20:38
Lantino - Rennen
H/W 3-14 j. S 3-10 j. , INT, - frei für alle -
5000 EUR, 2500 Meter, B, PMU
1 Yoran Frisia W 10j. Caternberg,Philipp 15,6 23.578
2 VanHalen W 8j. Nimczyk,Michael 14,3 24.953
3 Not to Bi W 8j. Spangenberg,Dennis 14,5 32.286
4 New Generation H 6j. Wewering,Heinz 13,8 34.535
5 Bogey Boko H 7j. Lombardo,Andrea 14,3 39.039
6 Andrew Dragon W 8j. Esper,Maik 13,8 45.550
7 Zatopek Boshoeve H 9j. Hagen,Benjamin 13,4 49.162
8 Harry's Bar W 7j. Tietz,Thorsten 13,0 58.176
Not to Bi - Besitzer: Team Neuhof - 8-jähriger italienischer dbr. W. v. Self Possessed a.d. Fillydelphia
9.Rennen - 21:32
Let's win - Rennen Amateurfahren
H/W 3-14 j. S 3-10 j. , INT, bis 6500 EUR
5000 EUR, 1900 Meter, A, PMAF
1 Timberfuchs W 5j. Harloff,Thomas 16,5 3.008
2 Nico W W 5j. Matzky,Linda 16,6 3.928
3 Evita Viking S 5j. Mayr,Christian 16,6 4.081
4 Voll Toll W 9j. Pögel,Andre 16,3 4.205
5 Direct Flight H 6j. Strobl,Christian 18,9 4.310
6 Lamanca S 5j. Westphal,Claudia 16,8 4.392
7 Blue Ecu S 4j. Kube,Sarah 16,5 4.580
8 Sarina S 5j. Dame,Alexander 16,6 5.222
9 Breitling H 4j. Schnieder,Werner 15,6 5.525
10 Kentucky Princess S 6j. Hamann,Michael 16,2 6.342
Evita Viking - Besitzer: Christian Mayr - 5-jährige deutsche br. S. v. Love You a.d. Cindy Viking
2.Rennen - 17:55
Evita Viking - Rennen
H/W 3-14 j. S 3-10 j. , INT, bis 4000 EUR
5000 EUR, 1900 Meter, A, PMU
1 Helene Ass S 5j. Daust,Klaus 17,0 1.173
2 Nuit d'Amour S 5j. Ertel,Julia 17,0 1.686
3 Uvea S 4j. Caternberg,Philipp 17,3 1.725
4 Jilliane S 5j. Buley,Thomas 16,9 1.820
5 Vincent Mo W 5j. Nimczyk,Michael 16,3 1.955
6 Justina S 4j. Kluth,Kornelius 17,7 2.000
7 Janeo W 5j. Spangenberg,Dennis 18,3 2.200
8 Jana S 5j. Lombardo,Andrea 16,7 2.350
9 I'm Chilly Chicken S 7j. Bonatz,Guido 17,5 2.725
10 Malina Way S 4j. Hönemann,Michael 17,0 3.292
11 Roesie S 5j. Wewering,Heinz 16,9 3.292
12 Mon Cherie Ass S 4j. Pögel,Andre 16,1 3.616
13 Vodka Martini W 9j. Darling,Denise 16,5 3.678
14 Dancer Rich W 5j. Tietz,Thorsten 16,9 3.912
Nuit d'Amour - Besitzer: Johann Lenz - 5-jährige deutsche br. S. v. Love You a.d. Nonchalance
Malina Way - Besitzer: Johann Lenz - 4-jährige deutsche F. S. v. Diamond Way a.d. Ponita
3.Rennen -18:25
Harry's Bar - Rennen
H/W 3-14 j. S 3-10 j. , INT, bis 15000 EUR
5000 EUR, 1900 Meter, A, PMU
1 Oscar Eck W 7j. Hegewald,Matthieu 15,6 9.340
2 Blueberry Santana S 6j. Hönemann,Michael 16,0 10.470
3 Bonito Canpro W 10j. Lombardo,Andrea 15,1 11.227
4 I Walk The Line S 7j. Esper,Maik 15,0 11.307
5 Emma Peel S 6j. Wewering,Heinz 15,0 11.573
6 Birta S 9j. Stempel,Nicole 16,5 11.701
7 Lantino W 6j. Tietz,Thorsten 15,1 11.755
8 Lady Maren S 6j. Wagner,Daniel 15,5 12.037
9 Florana G S 4j. Spangenberg,Dennis 15,2 12.491
10 Just Like You S 7j. Nimczyk,Michael 15,2 13.549
11 Rock of Gibraltar H 6j. Zwiener,Manfred 15,1 14.386
Blueberry Santana - Besitzer: Johann Lenz - 6-jährige schwedische br. S. v. Jag de Bellouet a.d. Dixie Santana
I Walk The Line - in Österreich gezüchtet - 7-jährige dbr. S. v. Rite on Line a.d. Frida Starlight
6.Rennen - 20:08
Good man - Rennen 'Trotteur Francais'
H/W 3-14 j. S 3-10 j. , INT, - frei für alle -
5000 EUR, 2520 Meter, B, TF
1 Tino des Ulmes W 8j. Heinzig,Thomas 14,8 36.350
2 Uxan de Crescy W 7j. Esper,Maik 15,1 20.405
3 Ukamaya Verderie S 7j. Hagen,Benjamin 15,7 21.471
4 Trap Max W 8j. Ohmer,Edelbert 14,1 28.550
5 Unique Atout W 7j. Nimczyk,Michael 15,5 30.133
6 Sugar Max W 9j. Spangenberg,Dennis 14,9 46.325
7 Perros Valiere W 12j. Lombardo,Andrea 15,2 99.483
8 Violet H 6j. Posthumus,Age 13,3 85.145
9 Vrai Lord H 6j. Mayr,Gerhard 12,5 142.740
Vrai Lord - Besitzer: Stall Antonshof - 6-jähriger französischer br. H. v. Meaulnes du Corta a.d. Orelady
7.Rennen - 20:38
Lantino - Rennen
H/W 3-14 j. S 3-10 j. , INT, - frei für alle -
5000 EUR, 2500 Meter, B, PMU
1 Yoran Frisia W 10j. Caternberg,Philipp 15,6 23.578
2 VanHalen W 8j. Nimczyk,Michael 14,3 24.953
3 Not to Bi W 8j. Spangenberg,Dennis 14,5 32.286
4 New Generation H 6j. Wewering,Heinz 13,8 34.535
5 Bogey Boko H 7j. Lombardo,Andrea 14,3 39.039
6 Andrew Dragon W 8j. Esper,Maik 13,8 45.550
7 Zatopek Boshoeve H 9j. Hagen,Benjamin 13,4 49.162
8 Harry's Bar W 7j. Tietz,Thorsten 13,0 58.176
Not to Bi - Besitzer: Team Neuhof - 8-jähriger italienischer dbr. W. v. Self Possessed a.d. Fillydelphia
9.Rennen - 21:32
Let's win - Rennen Amateurfahren
H/W 3-14 j. S 3-10 j. , INT, bis 6500 EUR
5000 EUR, 1900 Meter, A, PMAF
1 Timberfuchs W 5j. Harloff,Thomas 16,5 3.008
2 Nico W W 5j. Matzky,Linda 16,6 3.928
3 Evita Viking S 5j. Mayr,Christian 16,6 4.081
4 Voll Toll W 9j. Pögel,Andre 16,3 4.205
5 Direct Flight H 6j. Strobl,Christian 18,9 4.310
6 Lamanca S 5j. Westphal,Claudia 16,8 4.392
7 Blue Ecu S 4j. Kube,Sarah 16,5 4.580
8 Sarina S 5j. Dame,Alexander 16,6 5.222
9 Breitling H 4j. Schnieder,Werner 15,6 5.525
10 Kentucky Princess S 6j. Hamann,Michael 16,2 6.342
Evita Viking - Besitzer: Christian Mayr - 5-jährige deutsche br. S. v. Love You a.d. Cindy Viking